На Алтае антимасочница напала на пристава в суде

Средства индивидуальной защиты
Средства индивидуальной защиты Фото: Анна Меньшикова

Женщину попросили надеть маску, однако вместо того, чтобы выполнить требования стражей порядка, она полезла в драку и устроила скандал

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 48-летней жительницы Горно-Алтайска, которая напала на сотрудника полиции, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай.

По версии следствия, 27 октября 2021 года в селе Майма женщина пришла в суд без маски. На просьбу судебного пристава надеть индивидуальные средства защиты она ответила отказом.

Во время разбирательства по поводу правонарушения женщина ударила стража порядка по лицу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что пенсионерки-антимасочницы парализовали работу отделения почты в Барнауле. Одна из горожанок рассказала журналистам, что при визите в офис обнаружила там сотрудников Росгвардии, которых вызвал персонал из-за отказа женщин надеть маски. По словам очевидицы, горожанки устроили скандал, оскорбляя сотрудников почты и всех окружающих.

В Барнауле полиция создаст спецотряд для вычисления антимасочников

В Барнауле продолжат проводить рейды по соблюдению антиковидных ограничений. Некоторых предпринимателей уже начали привлекать к ответственности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей