Журналист Егор Просвирнин разбился насмерть при падении из окна

Егор Просвирнин
Егор Просвирнин Фото: кадр из видео "Эхо Москвы"

Накануне своей смерти мужчина в соцсетях пожаловался на свою жену. Он подчеркнул, что она "просто хотела его разозлить", но, по его мнению, некоторые вещи нельзя говорить "даже по женским причинам"

27 декабря в Москве основатель запрещенного в России проекта "Спутник и Погром"* 35-летний Егор Просвирнин выпал из окна, сообщает "Лента.ру".

Тело мужчины нашли на Тверском бульваре. Журналист скончался до приезда скорой помощи. Он был без одежды, рядом с ним лежал нож и перцовый баллончик.

Позже в Сети появилась якобы предсмертная записка Просвирнина, но супруга журналиста Марина Урусова заявила, что ничего не знает об этом и назвала ее фейком.

По ее словам, перед гибелью супруга они три дня вместе пили алкоголь. В какой-то момент Просвирнин якобы стал агрессивным, начал крушить все вокруг. Женщина попросила приехать свою мать и мать мужчины, но позже он выгнал всех женщин из квартиры и заперся изнутри.

По словам женщины, они поехали в другое жилье, но через полтора часа им сообщили, что кто-то выбросился из окна их дома. Вернувшись, женщины опознали тело Просвирнина. Дверь квартиры так и была заперта – полицейские проникли в квартиру через балкон. Внутри был беспорядок и остатки алкоголя, сообщает Telegram-канал Baza.

* В июле 2017 года Роскомнадзор внес сайт "Спутник и Погром" в список заблокированных. Поводом стала пропаганда "идеи национальной и религиозной розни, которая формирует угрозы общественной безопасности, побуждает к экстремизму".

Ранее стало известно, что в Москве умер на 87-м году жизни писатель Альберт Лиханов. Причина смерти не уточняется. В числе его известных работ повести "Звезды в сентябре", "Благие намерения" (экранизирован), "Сломанная кукла" и другие.

Умер актер из сериала Улицы разбитых фонарей Вадим Лобанов

В 2007 году актеру присудили звание "Народный артист России", а в 2011 году Лобанова наградили орденом "Честь и мужество"

Лента новостей