Доцента университета насмерть загрызла стая бродячих собак

Собака
Собака Фото: pixabay.com

Местные жители давно жаловались на собак на ипподроме, псы там уже нападали на ребенка, но отлавливать стаю из 15 животных никто не стал

В Якутске 53-летнего доцента местного вуза насмерть загрызла стая собак, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, 29 декабря бродячие псы напали на идущую женщину на ипподроме. Она попыталась отбиться от разъярённых животных, но те повалили её на землю.

Потерпевшая скончалась на месте происшествия. Её тело обнаружил прохожий. По его словам, тело было растерзано, повреждены были лицо и внутренние органы.

После смерти женщина в Сети появилось сообщение, что она якобы умерла по естественным причинам, а позже её тело растерзали собаки. Позже опубликовали запись с камер видеонаблюдения не подтвердила эту версию.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 293 УК РФ (Халатность). Эксперты установят точную причину смерти. В городе решили организовать оперативный штаб по отлову собак.

Погибшая женщина оказалась завлабораторией в Институте естественных наук Северо-Восточного федерального университета имени Аммосова.

Ранее жительница Бийска отсудила 100 тысяч рублей за нападение бродячей собаки. Ответчиком по делу выступило городское управление жилищно-коммунального хозяйства – чиновникам предъявили иск из-за бездействия в отлове бездомных животных.

Отловом бездомных животных в Барнауле будет заниматься приют Ласка

Ловить бездомных животных приют будет по поручению мэрии или администраций районов, а также по обращениям горожан и организаций

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей