В Новосибирске воспитателя детского сада подозревают в избиении ребенка

Насилие
Насилие Фото: pixabay.com

По словам матери мальчика, она рассказала о случившемся заведующей детсада, но та настоятельно попросила мирно решить вопрос и не придавать историю огласке

В Новосибирске следователи проверят сообщения об избиении шестилетнего ребенка воспитателем детского сада, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Стало известно, что местная жительница в Сети рассказала, что ее сына якобы избил воспитатель в детском саду №100.

"Я пришла за ребенком, а он с испуганными глазами говорит: "Мама, посмотри! Это мне сделала воспитательница". На руках были кровоподтеки, царапины и синяки от пальцев" – написала женщина.

Мальчик рассказал, что педагог схватила его и силой усаживала на стул, заламывая руки. Ребенок также вспомнил, что воспитательница и раньше поднимала на него руку. В детсаду заявили, что ребенок якобы вел себя неадекватно, поэтому воспитательнице пришлось схватить его и успокоить.

При этом по словам матери ребенка, педагог в переписке косвенно признала свою вину и предложила извиниться перед ребенком.

Женщина отвела сына в больницу, где ему зафиксировали травмы. После этого она написала заявление в полицию. Воспитатель продолжает работать в дошкольном учреждении.

Следователи проводят доследственную проверку.

Ранее "Толк" сообщал, что бывшая заведующая и воспитатели Happy baby в Барнауле отделались условкой. Суд выяснил, что в период с июня 2017-го по апрель 2018 года педагоги неоднократно били и унижали детей. Пострадали 14 воспитанников, в том числе дети в возрасте от двух до шести лет.

Депутат АКЗС решил своими силами помочь замерзающему детскому саду в Косихе

Депутат подчеркнул, что будет добиваться включения сада в краевую адресную инвестиционную программу для проведения в нем масштабного ремонта

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей