Барнаулец спас девушку и ребенка от собак и теперь объясняется с полицией

Собака. Бездомные собаки
Собака. Бездомные собаки Фото: pixabay.com

Мужчина воспользовался травматическим пистолетом, чтобы отпугнуть бродячих животных, и теперь разыскивает спасенную женщину для объяснений с полицией

Житель Барнаула Сергей применил травматическое оружие, когда решил защитить девушку с ребенком от стаи бродячих собак. И теперь он разыскивает ее, потому что ему якобы приходится объясняться из-за этого инцидента с полицией, пишет "Инцидент Барнаул".

Участник сообщества Сергей рассказал, что еще 29 декабря днем шел с другом с остановки трамвая №5 СНТ "Трансмаш" в сторону улицы Веры Кащеевой через садоводство. Перед ними шла девушка с маленьким ребенком, и к ним начала приставать стая бездомных собак. Ребенок испугался и заплакал.

У мужчины при себе был травматический пистолет, на который, по его словам, он имел разрешающие документы. Барнаулец произвел несколько выстрелов в воздух – и животные отстали. Познакомиться с девушкой они не успели, так как ждали, пока уйдут собаки.

Теперь мужчина ищет девушку, так как у него "возникли проблемы с полицией". О характере проблем он не распространяется. Комментаторы задали ряд очевидных вопросов. Как полиции стало известно о применении оружия? Кто обратился в правоохранительные органы? Сам ли мужчина, как и положено в таких случаях, обратился в органы?

Согласно законодательству, травматическое оружие может применяться только для защиты жизни, здоровья и имущества в состоянии крайней необходимости или необходимой самообороны, то есть когда налицо прямая угроза.

При любом использовании оружия его владелец обязан в течение суток заявить об этом в полицию.

Отловом бездомных животных в Барнауле будет заниматься приют Ласка

Ловить бездомных животных приют будет по поручению мэрии или администраций районов, а также по обращениям горожан и организаций

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей