Житель Алтая охотился на косуль, расставляя в лесу ловушки

Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Житель региона расставил ловушки в лесу для поиски диких животных. В них угодили две косули, которые и стали жертвами браконьера

В окрестностях села Урлу-Аспак в Майминском районе Республики Алтай задержали 42-летнего мужчину за незаконную охоту на косуль, сообщает пресс-служба МВД по региону.

Предварительно известно, что в сентябре этого года местного жителя привлекли к ответственности за незаконное хранение оружие. А в начале декабря он изготовил и расставил в окрестностях села пять самодельных металлических петель. Спустя три недели при проверке петель он увидел, что в расставленные ловушки попались две косули.

Через некоторое время об этом узнали сотрудники полиции. Сельчанина доставили в отдел, где он признался в содеянном и показал место забоя.

Охотник причинил ущерб на сумму 80 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае полиция задержала группу мужчин, которая может быть причастна к отстрелу пяти косуль. Инцидент произошел в Шипуновском районе. В ходе осмотра по месту жительства одного из подозреваемых правоохранители обнаружили мясо диких животных, охотничьи ружья и патроны. При этом разрешительных документов на отстрел у предполагаемых браконьеров при себе не оказалось.

Приезжают на дорогих снегоходах: как тогульские егеря борются с браконьерством

Инспектора охотхозяйства в Тогульском районе не только пресекают незаконную охоту, но и помогают животным выжить в непростой зимний период, когда в заснеженном лесе им не хватает пищи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей