Жительницу Барнаула "развели" на деньги через онлайн-сервис поиска попутчиков

Деньги
Деньги Фото: Виталий Барабаш

Мошенники похитили 19 тыс. рублей у жительницы Барнаула, которая хотела воспользоваться услугами сервиса поиска попутчиков

19 тыс. рублей потеряла жительница Барнаула, пытаясь найти попутчиков через специализированный сервис, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Как сообщают на официальном сайте ведомства, 43-летняя женщина обратилась с заявлением в пункт полиции "Новосиликатный". Потерпевшая рассказала, что неизвестные лица похитили с ее банковской карты 19 тыс. рублей.

У барнаульской пенсионерки мошенники украли деньги через аккаунт ее дочери

Жительнице Барнаула в социальной сети пришло сообщение со страницы дочери, в котором говорилось, что ее карта застряла в банкомате, а деньги нужны срочно

Жительница Барнаула рассказала, что она хотела перевезти товарный груз из Томска в Барнаул и решила воспользоваться онлайн-платформой для поиска попутчиков. После того, как она оставила заявку, с ней связался водитель, якобы готовый оказать такую услугу.

Детали перевозки груза обсуждались с помощью мессенджера. Водитель предложил потерпевшей перейти по ссылке, ввести реквизиты своей банковской карты и оплатить перевозку.

После того, как женщина выполнила требования злоумышленника, с ее счета списали 19 тыс. рублей. Получив денег водитель перестал выходить на связь, поездка не состоялась.

Возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная с банковского счета".

Напомним, ранее "Толк" писал о жительнице Шебалинского района Республики Алтай, которая перевела мошенникам 3,2 млн рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей