Новорожденного ребенка нашли в коробке рядом с трассой под Новосибирском

Младенец. Новорожденный. Ребенок
Младенец. Новорожденный. Ребенок Фото: pixabay.com

Ребенок жив и госпитализирован, хотя при осмотре врачи не нашли обморожения или других повреждений, сообщает газета "КП-Новосибирск"

Новорожденную девочку обнаружили рядом с трассой под Новосибирском двое подростков. Молодые люди увидели на обочине коробку, откуда доносился писк, сообщает "КП-Новосибирск".

Издание пишет, что первая мысль юношей была о щенке, которого выбросили на улицу. Когда парни подошли ближе, увидели, что в коробке младенец.

"Лежала, как куколка, маленькая такая. На ней одежды никакой не было: в тряпочку просто завернута, а рядом бутылочка с какой-то смесью", – цитирует издание одного из подростков.

Новорожденный умер от COVID-19, не прожив и месяца

По словам матери ребенка, мальчика заразили в роддоме – врачи сначала  отрицали вспышку заболевания среди пациентов и персонала, а потом якобы залечили младенца тяжелыми антибиотиками

Как сообщается в публикации, молодые люди пытались остановить проезжающие машины, однако ни один из автомобилей не остановился. Один из парней позвонил родителям, которые моментально приехали и отвезли ребенка в больницу.

Врачи осмотрели новорожденную девочку и не обнаружили у нее никаких следов повреждений или обморожения, однако младенца госпитализировали.

К установлению личностей родителей ребенка подключились правоохранительные органы. В СУ СК по Новосибирской области заявили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Семейная пара, кто отвез новорожденную в больницу, выразила желание удочерить ребенка.

Напомним, 19 декабря около села Леньки в Благовещенском районе на трассе в ДТП попала семья с семимесячным ребёнком.

Лента новостей