10 человек погибли после обрушения скалы в Бразилии

Вода
Вода Фото: pixabay.com

9 января спасатели нашли тела еще трех жертв трагедии. Всего в поисковой операции приняли участие 50 спасателей и 11 ныряльщиков

В Бразилии 10 человек погибли при обвале скалы на катеры с туристами, сообщает ТАСС.

8 января в каньоне неподалеку от города Капитолиу часть скалы обрушилась на четыре туристических катера. На судах, два из которых затонули, находилось не менее 34 человек. По данным спасателей, все погибшие находились на одном катере.

Кроме того, в результате ЧП 23 человека также получили легкие ушибы, восемь пострадавших госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Пресс-секретаря службы спасателей штата Педру Аихары заявил, что обвал горных пород, которые подверглись сильной эрозии, спровоцировали обильные осадки в регионе. По его мнению, возможно дальнейшее разрушение ландшафта.

Каньоны рядом с Капитолиу – популярное у местных отдыхающих направление, где развит водный туризм.

В связи с происшествием мэрия города ввела запрет на водный отдых.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае 12-летний мальчик утонул в бассейне. ЧП произошло 5 января в санатории "Обские плесы". Ребёнок нырнул в бассейн и скрылся под водой. После чего его тело достали без признаков жизни. Следователи возбудили уголовное дело.

В Сети появилось видео, как люди провалились под лёд на Лебедином озере

По словам очевидцев, люди решили обойти очередь, вышли на тонкий лёд водоёма и провалились в ледяную воду. Среди них оказались и дети

Лента новостей