В Барнауле сотрудника ФСИН подозревают в получении взятки в 30 тысяч рублей

Наручники. Деньги.
Наручники. Деньги. Фото: pixabay.com

Сотрудник ФСИН успел получить от условно-осужденного, которого должен был контролировать, только 30 тысяч рублей из обещанных 200 тысяч рублей

В Барнауле старшего инспектора регионального ФСИН подозревают в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, в декабре 2021 года подозреваемый получил часть взятки в 30 тысяч рублей от подконтрольного ему условно-осужденного лица. При этом оговоренная сумма составляла 200 тысяч рублей.

За эти средства сотрудник ФСИН должен был не реагировать на нарушения осужденным обязанностей, которые возложил на него суд. Не привлекать его к ответственности за неявки в контролирующий орган и оформление справок по месту жительства без нарушений.

Преступление выявили оперативные сотрудники краевого ФСБ. Следователи возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Ранее на Алтае бывшему депутату-единороссу дали три года условно за хищения. Ему также запретили занимать должности во власти и административные. В ходе предварительного следствия Сергей Сивец признал свою вину и полностью возместил ущерб.

Следком рассказал, за что возбудили дело против главы Ярового

До окончания расследования, а затем, возможно, суда, Виталий Самобочий не сможет вернуться на свой пост. При этом депутаты Ярового против его отстранения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей