Мать умершей в алтайской больнице девочки рассказала о "шокирующих" экспертизах

Погибшая девочка
Погибшая девочка Фото: @regina_goloshybova/Instagram

Трагедия произошла год назад – семья из Якутии потеряла годовалую дочь в больнице района, куда приехала погостить к родственникам

Выводы экспертов в деле о гибели в больнице Алтайского края годовалой девочки ошеломляют, рассказала в разговоре с "КП-Алтай" мать ребенка.

11 января 2021 года малышка поступила в ЦРБ Советского района с термическим ожогом – она опрокинула на себя полстакана горячей воды. Однако после медицинских манипуляций ребенок умер. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, причиной стало повреждение левого легкого при катетеризации подключичной вены. СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

В январе будет четвертое судебное заседание – обвинение предъявили двум врачам-реаниматологам больницы. Предварительно известно, что медики не провели необходимые диагностические мероприятия и без УЗИ использовали медицинские инструменты, не соответствующие возрасту ребенка.

"Пока лишь могу сказать, что экспертизы шокирующие", – отметила мама погибшей девочки Регина Голошубова.

Родственникам ребенка нелегко дается процесс. Они надеются, что приговор вынесут в феврале.

Запасаемся валерьянкой: завершено дело о гибели ребенка в Советской ЦРБ

Ранее двум врачам больницы предъявили обвинение. Скоро дело рассмотрят в суде. Пока детали расследования не разглашаются

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей