Против полицейских возбудили уголовное дело после убийства пятилетней девочки

Полиция
Полиция Фото: Анна Меньшикова, "Толк"

Полицейских подозревают в том, что они не наблюдали за освободившимся из колонии педофилом, который позже вместе со своим сообщником расправился с ребёнком. Им грозит до пяти лет тюрьмы

В Костроме после убийства пятилетней девочки возбудили уголовное дело о халатности полицейских, заявил председатель СК Александр Бастрыкин, сообщает РИА Новости.

"По версии следствия, должностные лица городского отдела полиции № 2 ненадлежаще осуществляли административный надзор, установленный судом, за освободившимся из колонии осужденным", – рассказал он.

Напомним, что 4 января пятилетняя девочка гуляла на одной из городских улиц, когда её похитили двое мужчин. На поиски ребёнка вышел весь город, но найти её живой не удалось. Тело девочки нашли в в комнате общежития.

Позже полиция задержала двух подозреваемых – 24-летнего Вадима Белякова и 44-летнего Дениса Герасимова. Они признались, что изнасиловали и убили ребёнка. Герасимов уже был ранее судим за изготовление детской порнографии и педофилию. Он развратил своего подельника Белякова, когда тому было 15 лет. Им грозит пожизненное заключение.

Российский заключенный пообещал теплый приём убийцам пятилетней девочки

На поиски ребенка вышел почти весь город. После того как девочку нашли мертвой, местные жители потребовали выдать им убийц для самосуда

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей