Два человека погибли при обрушении лифта в "Президент-отеле"

Лифт
Лифт Фото: pixabay.com

По предварительным данным, погибшие рабочие-ремонтники по обслуживанию лифтов были гражданами Армении. В прокуратуре проведут проверку по факту случившегося

В московской гостинице "Президент-отель" при падении лифта погибли двое рабочих, сообщает ТАСС.

Стало известно, что лифт для персонала упал с седьмого этажа, когда работники проводили там ремонт.

"Предварительно установлено, что при проведении ремонтных работ произошло падение лифта в шахту. К сожалению, погибли двое рабочих", – рассказали в МЧС.

Предположительно, причиной ЧП стало нарушение техники безопасности. Работники меняли кабину лифта, и в какой-то момент произошел обрыв троса. Лифт рухнул вниз вместе с рабочими, сообщает "РЕН ТВ".

Следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Сейчас отель работает в обычном режиме.

"Президент-отель" – одна из крупнейших столичных гостиниц. В отеле проводят встречи глав государств и правительств, а также конгрессы, международные форумы и различные мероприятия бизнеса, культуры и спорта. Всего в гостинице 204 номера различных категорий.

Ранее в барнаульских новостройках оборвался лифт с ребенком. По словам очевидцев, девочка с собакой доехала до первого этажа и лифт сорвался. При этом кнопки в лифте не реагировали. Ребенка вызволили спустя час. В результате ЧП никто не пострадал. За последнее время это уже не первый подобный случай в этом районе.

Пенсионерку осудили за смерть ребенка, на которого упала глыба льда с ее балкона

В ведомстве подчеркнули, что по законодательству собственники квартир обязаны самостоятельно чистить кровли балконов от снега и льда

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей