У вдовы Александра Градского похитили 100 млн рублей

Александр Градский
Александр Градский Фото: кадр из шоу "Познер"

По словам вдовы, один из мужчин показал ей оружие и заявил, что за разбитую машину она должна им денег. Дома у женщины под кроватью лежало 100 млн рублей, которые она отдала бандитам

В Подмосковье неизвестные ограбили вдову певца Александра Градского Марину Коташенко, сообщает РИА Новости.

"Предварительная сумма ущерба – 100 млн рублей", – рассказали в правоохранительных органах.

По словам потерпевшей, когда она ехала на автомобиле, почувствовала удар в заднюю часть машины и вышла из авто. В этот момент к ней подошли трое мужчин и начали угрожать предметом, похожим на оружие. Они заставили ее провести их до дома, где украли деньги. После этого они скрылись.

Следователи возбудили уголовное дело. Местная прокуратура поставила расследование дела на контроль. В настоящее время полицейские разыскивают грабителей.

При этом адвокат Сергей Жорин указал на одно странное обстоятельство в истории с ограблением. Он обратил внимание, что преступление совершили 16 января примерно в 13 часов дня, но в полицию Коташенко обратилась в 20 часов, сообщает "Пятый канал".

"Если с 13 до 20 часов ей ничего не препятствовало обратиться в правоохранительные органы, а она это не сделала, это вызывает большое количество вопросов", – подчеркнул адвокат.

Кроме того, по данным некоторых СМИ якобы и сами полицейские сомневаются в искренности вдовы.

"Если действительно вдова рассказывает неправду или была соучастников преступления, это, на мой взгляд, глупо, потому что все вскроется. После такого ее могут признать недостойным наследником или привлечь к уголовной ответственности", – добавил Сергей Жорин.

Напомним, что 72-летний певец и композитор Александр Градский умер 28 ноября 2021 года. Причиной смерти артиста стал инфаркт головного мозга. Предположительно, его состояние ухудшилось после перенесенного коронавируса. За несколько недель до своей смерти Градский женился на актрисе Марине Коташенко, с которой находился в отношениях 17 лет и воспитывал двоих детей.

Актёра их сериалов Универ и Глухарь нашли мертвым в квартире

По предварительным данным, актёр умер естественной смертью. Его тело нашел друг, после того, как артист несколько дней не выходил на связь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей