Следком опроверг новую версию гибели 12-летнего мальчика в Бийске

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

В Следственном комитете пояснили, что результаты экспертиз пока еще не готовы, поэтому говорить о точной причине смерти мальчика преждевременно

Следователи опровергли появившуюся в соцсетях и СМИ информацию о том, что двое девушек и 12-летний мальчик отравились угарным газом, а не вейпом. По данным СК, экспертизы еще не готовы, поэтому назвать точную причину пока нельзя. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

Так, ранее телеграм-канал Shot распространил данные о том, что причиной отравления двух девушек и 12-летнего мальчика в Бийске мог стать угарный газ. По сведениям источника, одна из девушек под утро решила подтопить печь, но якобы забыла открыть заслонку. В итоге все трое надышались газом. При этом, судя по информации издания, события происходили в частном доме, однако ранее Следственный комитет уверял, что компания находилась в квартире.

Напомним, инцидент произошел 11 января. В одной из квартир Бийска нашли 12-летнего мальчика, его 18-летнюю сестру и их 18-летнюю знакомую без сознания. Младшего ребенка медики спасти не смогли. Первоначально сообщалось, что причиной отравления мог стать вейп, который нашли в жилище.

Открылись новые подробности смерти 12-летнего школьника из Бийска

По данным источников, знакомых с ситуацией, погибший подросток был душой компании и увлекался видеоиграми. Его сестру тоже называют позитивной девушкой

Лента новостей