В Алтайском крае молодого отца осудили за смерть четырехлетней дочки

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: телеканал "Толк"

Сам отец не признал своей вины в гибели малолетней дочери. Однако суд счел, что он виновен в причинении смерти по неосторожности

25-летний житель Волчихинского района получил шесть месяцев ограничения свободы из-за гибели четырехлетней дочки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности.

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Как стало известно, днем 15 июня 2021 года мужчина устанавливал металлическую дверь в проем гаража. Оставив незакрепленную дверь, он ушел по своим делам. В это время рядом находилась его четырехлетняя дочь, на которую упала конструкция. Ребенка госпитализировали в больницу, однако она скончалась от полученных травм.

Во время следствия сельчанин не признал свою вину. Суд признал его виновным в гибели ребенка.

Ранее сообщалось, что в алтайском психоневрологическом интернате мужчину насмерть завалило снегом. Двое мужчин, которые проживали в психоневрологическом интернате, без сопровождения инструктора пошли чистить снег с крыши здания склада с помощью лопаты и лестницы. Во время работ произошел сход снега, и одного мужчину придавило снегом. В итоге он упал с крыши и получил травмы. Через несколько дней потерпевший скончался в больнице.

Плита сорвалась с автокрана и придавила мужчину в Алтайском крае

Работы проходили на частной территории, но о технике безопасности здесь никто не подумал. В результате стройка закончилась печально

Лента новостей