Предполагаемого убийцу певца Игоря Талькова заочно арестовали спустя 30 лет

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Обвиняемый в убийстве Валерий Шляфман находится в международном розыске и безвыездно проживает в Израиле, куда он переехал еще в 1992 году

В Санкт-Петербурге суд заочно арестовал обвиняемого в убийстве певца Игоря Талькова 57-летнего Валерия Шляфмана, сообщает ТАСС.

"Мера Шляфману избрана на два месяца с момента экстрадиции на территорию России или с момента задержания на территории страны", – заявили в пресс-службе судов города.

По данным следствия, 6 октября 1991 во Дворце спорта "Юбилейный" у Игоря Талькова и Валерия Шляфмана, который был директором певца, начался конфликт с Игорем Малаховым, который представлял певицу Азизу. Мужчины поспорили из-за очередности выступлений артистов.

Шляфман вырвал из рук Малахова револьвер и выстрелил в него, намереваясь убить. При этом он попал Талькову в руку и грудь. Певец скончался на месте происшествия. Позже обвиняемый препятствовал расследованию уголовного дела, давал показания против Игоря Малахова и прятал револьвер, из которого был убит Тальков.

Следователь заявил, что вину Валерия Шляфмана подтвердили заключения экспертиз и следственные эксперименты. К властям Израиля обратились с требованием об экстрадиции обвиняемого.

Ранее стало известно, что французский актер Гаспар Ульель погиб во время катания на горнолыжном курорте. В прокуратуре Альбервиля отметили, что мужчина был без шлема, но, по их словам, его наличие не обязательно изменило бы ситуацию.

Умер актер из сериалов Кармелита и Моя прекрасная няня Анатолий Басин

За свою актерскую карьеру артист снялся более чем в 30 фильмах и сериалах, среди которых самые известные – "Моя прекрасная няня", "Солдаты", "Кармелита", "Диверсант"

Лента новостей