В Забайкалье собаки насмерть загрызли девочку, а жители вышли на митинги

Собаки. Агрессия. Нападение
Собаки. Агрессия. Нападение Фото: pixabay.com

После трагического случая местные жители, не дожидаясь решения властей, пытаются самостоятельно расправится со стаями бездомных собак

В селе Домна в Забайкалье стая бездомных собак растерзала семилетнюю девочку, сообщает RT на русском. Ребенка нашли на пустыре – собаки напали на нее, когда она одна шла с занятий в музыкальной школе. Ребенок погиб, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Жители села после трагедии вышли на народный сход – люди боятся отпускать детей в школу и на улицу, ведь это смертельное нападение на ребенка далеко не единственное в регионе.

Для встречи с жителями прибыл губернатор края Александр Осипов, он пояснил, что причина – несовершенство закона об отлове безнадзорных животных. Жителям села Домна он пообещал решить проблему с собаками, обратившись в Госдуму, Федеральное Собрание, в Правительство России.

Также губернатор пообещал, что животных уберут с улиц, а на неосвещенных участках дорог поставят фонари, для поездки детей в школу организуют автобус.

В Новосибирске бродячие собаки напали на третьеклассницу

После нападения родители девочки позвонил в мэрию. Они прислали службу, которая стала искать собак по дворам. Животных так и не нашли, но по словам местных жителей, их часто видят около помоек

Ранее в Алтайском крае стая бездомных собак набросилась на воспитанников детского сада – по словам одной из горожанок, животные напали на детей во время прогулки.

Лента новостей