Утонувшую в крещенской проруби женщину до сих пор не нашли

Вода
Вода Фото: pixabay.com

Прибывшие на место спасатели двое суток опускались в ту же прорубь, но отыскать пропавшую женщину пока так и не удалось. Официальные поиски тела завершили

19 января в Ленинградской области 41-летняя женщина погибла во время несогласованных крещенских купаний в реке Оредеж, сообщает РИА Новости.

Стало известно, что ее тело затянуло под лед течением. Поиски продолжают водолазы-добровольцы. В Сети опубликовали видео трагедии, на котором можно увидеть, как женщина ныряет в воду и больше не показывается. Ее муж тут же кинулся в воду за супругой, но спасти женщину не смог. Все это происходило на глазах их 10-летнего сына.

"Купание в том месте не было согласовано с властями и церковью. При этом рядом, менее километра, была санкционированная купель, где были полиция, МЧС, скорая помощь. Но люди решили устроить частное мероприятие", – рассказал пресс-секретарь Гатчинской епархии иерей Александр Асонов.

По его словам, в реке Оредеж сильное течение, поэтому купаться там изначально было очень опасно. Священнослужитель также напомнил, что церковь призывает в праздник Крещения брать святую воду в храме и совершать омовения дома, а не рисковать своей жизнью.

Ранее в Алтайском крае 12-летний мальчик утонул в бассейне. Происшествие произошло 5 января в Тальменском районе. В какой-то момент ребенок нырнул в бассейн санатория и скрылся под водой. После этого его тело достали уже без признаков жизни.

Набраться ума: что пожелал митрополит барнаульцам в праздник Крещения

Несмотря на ограничения из-за пандемии, многие прихожане пришли на праздник в храмы. Массовое купание для горожан на этот раз организовали на Пионерском озере

Лента новостей