В Алтайском крае женщина перевела жениху-иностранцу более 2 млн рублей

Деньги. Рубли
Деньги. Рубли Фото: pixabay.com

В полиции отметили, что нельзя передавать посторонним лицам сведения о своих счетах и банковских картах, а также совершать действия, о которых просят незнакомые лица по телефону и в переписке

В Михайловском районе женщина перевела иностранному жениху 2,1 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального МВД.

По словам женщины, она познакомилась с мужчиной в соцсети. Он представился военнослужащим зарубежной армии и назвался именем известного американского актера.

Мужчина рассказал сельчанке, что у него заканчивается контракт и он хотел бы переехать жить в Россию. Он попросил женщину помочь оплатить багаж, который, по его словам, нужно растаможить на границе. После этого потерпевшая перевела предполагаемому мошеннику свои накопления.

В полиции возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). В МВД напомнили, что ни при каких обстоятельствах нельзя высылать деньги незнакомым людям.

Ранее "Толк" сообщал, как распознать дистанционного мошенника, какие способы обмана сейчас в тренде и что делать, если все-таки попались на уловки преступников. Напомним, что в Алтайском крае участились случаи удаленного мошенничества.

Кто звонит с номера 1000: как определить телефонных мошенников

Россиянам часто звонят телефонные мошенники. Нередко им удается обмануть доверчивого собеседника и выманить его деньги. Разбираемся, как не попасться на уловки мошенников и уберечь свои финансы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей