Сибирячка устроила курятник в квартире многоэтажки

Куры
Куры Фото: pixabay.com

По словам гражданского мужа женщины, который вместе с ней живёт среди гор из помета и перьев, курам в квартире не место. Но повлиять на свою сожительницу он не может

В Лесосибирске местная жительница завела кур в собственной квартире, сообщает "Енисей Информ".

По словам соседей женщины, запах в подъезде стоит такой, что можно задохнуться. Также в доме завелись тараканы и мыши. Люди пишут жалобы в полицию и администрацию, но пока им никто не помог. При этом граждане живут с постоянной угрозой пожара.

"Она засыпает, включает курам варить еду. У нее эта каша сгорает до такой степени что полностью все по печке вытекает и идет задымление. Мы пытаемся ее разбудить, но в эту железную дверь не попасть, вызывали пожарных и стекла выбивали. Дом деревянный, вспыхнуть может за пять минут", – рассказали они.

По словам соседей, по всей квартире женщины разбросана солома, а сама владелица курятника курит, что тоже может стать причиной пожара.

Чтобы не допустить пожара в здании, жители дома организовали по ночам дежурства. Сейчас они собираются обратиться по поводу беспокойной соседки в прокуратуру.

Соседи предполагают, что у женщины есть определенные проблемы с психикой. Она сама якобы рассказывала им, что у нее бывают галлюцинации. Однажды ее даже забрали в больницу, но потом сразу вернули обратно, и все продолжилось.

Ранее стало известно, что в России запретили разводить животных и птиц на садовых участках. По словам экспертов, по закону садовый участок предназначен для отдыха граждан и выращивания растений для собственных нужд.

Барнаульский суд разбирается в конфликте между соседями из-за домашней птицы

Жителям барнаульского поселка Спутник не удается заключить мировое соглашение с соседкой-птицеводом, которая, как уверяют истцы, "отравляет им жизнь"

Лента новостей