Уроженка Алтайского края напоила грудничка коровьим молоком – младенец умер

Младенец. Новорожденный. Ребенок
Младенец. Новорожденный. Ребенок Фото: pixabay.com

Ребенок скончался после того, как мать накормила его обычным коровьим молоком. У женщины есть еще трое детей, которые проживают с бабушкой

31-летняя уроженка Алтайского края, проживающая в Московском районе Санкт-Петербурга, покормила трехмесячного сына коровьим молоком, после чего тот скончался, сообщает "Фонтанку".

1 февраля полиция прибыла в съемную однокомнатную квартиру на Витебском проспекте, где проживала уроженка Алтайского края с гражданским мужем и трехмесячным сыном.

По предварительным данным, около 7.00 женщина покормила малыша коровьим молоком и положила спать рядом с собой. Когда через два часа она проснулась, то увидела, что ребенок без сознания, с приоткрытым ртом и посиневшим языком.

После этого она позвонила мужу — 40-летнему жителю Петербурга. Он приехал в 12.00 и вызвал скорую помощь. Однако малыш к тому времени уже был мертв.

Известно, что у женщины есть еще трое детей в возрасте от шести до 13 лет, но они живут с бабушкой в Алтайском крае. В 2014 году мать привлекали к административной ответственности за мелкие хищения и неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В Петербурге семья на учете ОДН не состоит.

Ранее сообщалось, что в Горно-Алтайске четырехмесячный ребенок умер от отравления грудным молоком. Известно, что ночью женщина в состоянии алкогольного опьянения накормила младенца грудным молоком, что оказалось для него фатальным.

Новорожденный умер от COVID-19, не прожив и месяца

По словам матери ребенка, мальчика заразили в роддоме – врачи сначала  отрицали вспышку заболевания среди пациентов и персонала, а потом якобы залечили младенца тяжелыми антибиотиками

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей