Бийчанин потерял полмиллиона рублей в надежде получить компенсацию за лекарства

Лекарство. Таблетки. Препарат. Лечение
Лекарство. Таблетки. Препарат. Лечение Фото: pixabay.com

Мошенники продолжают обогащаться на доверчивых бийчанах, рассказали в полиции Бийска. За несколько дней от их действий пострадали несколько горожан

Пенсионеру из Бийска позвонили неизвестные и представились сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили, что бийчанину положена компенсация за лекарства, которые он ранее покупал через интернет, рассказали в пресс-службе МУ МВД России "Бийское".

Для того чтобы получить компенсацию, 66-летнему мужчине предложили произвести ряд действий – открыть банковский счет, оплатить налог, страховку и услуги курьера.

В итоге житель Бийска перевел на неизвестные счета сумму в размере 534,7 тыс. рублей. Собственных денег у пенсионера не было, поэтому он взял кредиты в микрофинансовых организациях и других банках. Бийчанин переводил деньги в течение полугода и только после этого понял, что стал жертвой мошенников.

В Алтайском крае женщина перевела жениху-иностранцу более 2 млн рублей

В полиции отметили, что нельзя передавать посторонним лицам сведения о своих счетах и банковских картах, а также совершать действия, о которых просят незнакомые лица по телефону и в переписке

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае за год от действий мошенников пострадало более восьми тысяч человек.

Лента новостей