В Барнауле директора школы судят за махинации с зарплатой педагогов на 1,7 млн

Бухгалтерия
Бухгалтерия Фото: Mikhail Nilov: Pexels

Директор одной из барнаульских школ обвиняется в превышении должностных полномочий – преступление выявили сотрудники ФСБ

В Барнауле директор одной из школ организовала схему, по которой могла получать стимулирующие и компенсационные выплаты учителей – они добровольно возвращались педагогами "для нужд школы", сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

С 2019 по 2021 год директор школы подписывала приказы о распределении учебной нагрузки и доплатах за это. После подписания документов директор сообщала учителям, что в школе "трудности с финансированием", и просила их вернуть начисленные им доплаты и денежные компенсации.

Общая сумма, которую директор получила обманом, составила, по данным следствия, 1 млн 790 тыс. рублей. Таким образом, пострадавшими оказались десять педагогов школы, которые ежемесячно перечисляли свои компенсационные выплаты.

В ходе следствия обвиняемая свою вину признала. Дело направлено в суд Центрального района города Барнаула.

Сотрудника алтайского СИЗО судят за услуги повышенного комфорта арестанту

Мужчина за взятки предоставлял одному из арестантов право на телефонные разговоры без временных ограничений, передавал алкоголь и шашлык

Ранее также стало известно, что бухгалтер из Барнаула создала организованную преступную группу и "заработала" более 111 млн рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей