В Бийске нашли двух истерзанных собак с пулевыми ранениями

Одна из пострадавших собак
Одна из пострадавших собак Фото: vk.com/predannost

В собак не только стреляли, их пытали. Несмотря на действия волонтеров и ветеринаров, одна из собак скончалась, вторая – в тяжелом состоянии

В Бийске неравнодушные жители обнаружили двух истерзанных собак в одном из отдаленных районов города, они отвезли их в общество защиты животных.

Волонтеры рассказали, что в собак стреляли – предположительно, из пневматического пистолета. Кроме того, у одной собаки вырывали язык, у второй – обезвоживание и гипогликемия.

Сообщается, что найденные собаки молодые, еще щенки. Они несколько дней пролежали без помощи. Одна из собак скончалась уже на руках у ветеринаров, за жизнь второй пока борются.

Бийчане в комментариях просят жителей района, где были обнаружены собак, помочь с поисками тех, кто это сделал, – может быть, кто-то что-то видел или слышал, как стреляли по собакам.

В Новосибирской области бульдоги растерзали свою заводчицу

Женщина находится в очень тяжелом состоянии, травмы от укусов четырех питомцев получены серьезные. Врачи пока не дают никаких прогнозов

Ранее также стало известно, что прокуратура Бийска заставила администрацию города начать решать проблемы с бродячими собаками.

Лента новостей