Жители новосибирского Академгородка рассказали о массовом нашествии крыс

Крысы
Крысы Фото: pixabay.com

В соцсетях очевидцы опубликовали видео с огромным количеством грызунов в районе одной из теплотрасс, мимо которых спокойно ходят прохожие

Крысы обосновались в знаменитом городке новосибирских ученых и студентов в районе перекрестка улиц Российской и Демакова. Как говорят местные жители, раньше такого массового нашествия крыс они не видели, пишет Сибкрай.ру.

Руслан Ризман, житель Академгородка, опубликовал в соцетях видео, на котором крысы спокойно снуют по своим делам, а прохожие так же спокойно проходят мимо – никто никому не удивляется. Руслан написал, что крысы вылезли из канализации, выжили местных бродячих собак с этого района, и ведут себя свободно, как хозяева.

Местные жители уже забили тревогу и предложили обратиться в администрацию Советского района, с просьбой принять меры – ведь грызуны переносят опасные заболевания, а также могут кинуться на маленьких детей.

Бродячие животные пугают жителей Барнаула

Бродячие животные пугают жителей Барнаула неспроста: недавно в разных регионах страны собаки загрызли мужчину и семилетнюю девочку

Ранее также стало известно, что в красноярском Лесосибирске жительница одного из многоэтажных домов устроила курятник прямо в квартире.

Лента новостей