В Луганске и Донецке прогремели мощные взрывы на фоне эвакуации населения

Пожарные
Пожарные Фото: pixabay.com

По словам представителей ЛНР, украинские силовики 31 раз обстреляли республику за минувшие сутки, в том числе из тяжелого вооружения

19 февраля в Луганске прогремели мощные взрывы. По предварительным данным, ЧП произошли на газопроводе и заправке в Камборде, сообщает Telegram-канал РИА Новости.

Гендиректор "Луганскгаза" предположила, что причиной двух взрывов в Луганске якобы стала диверсия. В ЛНР также сообщили о минометных обстрелах Докучаевска и других населенных пунктов.

Серия взрывов произошла и в Донецке. По словам очевидцев, в центре города возле здания правительства взорвался военный "УАЗ", который принадлежал главе народной милиции ДНР. Сам он не пострадал.

Кроме того, взрывы прогремели за чертой города на юго-западном направлении. О массированном артиллерийском обстреле рассказали жители Горловки.

Президент США Джо Байден отметил, что в ближайшие дни Россия может вторгнуться на Украину. При этом, по его словам, доказательств того, что Украина готовит атаку, нет.

"США не будут посылать свои войска в регион, но продолжат поддерживать Украину. Запад готов ввести новые санкции против России, но дверь для дипломатии открыта", – подчеркнул он.

Ранее стало известно о массовой эвакуации беженцев из ДНР и ЛНР в Россию. В МЧС ЛНР заявили, что границу уже пересекли 25 тысяч жителей республики. Владимир Путин поручил выплатить каждому прибывающему из ДНР и ЛНР беженцу по 10 тысяч рублей.

У меня перед глазами люди: Путин пообещал не бросать Донбасс

Во время беседы Путин также заявил, что чувство любви к Родине является сердцевиной будущего. Он считает недопустимым наплевательское отношение к Отечеству, истории, старикам и их достижениям

Лента новостей