Житель Алтайского края хранил контрафактные сигареты и алкоголь на 47 млн рублей

Стеклянная бутылка. Алкоголь
Стеклянная бутылка. Алкоголь Фото: pixabay.com

Сотрудники транспортной полиции и УФСБ задержали местного жителя, у которого нашли крупные партии немаркированной продукции

У 48-летнего жителя Алтайского края изъяли сигареты и алкоголь без акцизных марок на 47 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Стало известно, что подозреваемый приобретал с помощью поставок транспортной компании в другом регионе крупные партии алкоголя и табака неизвестного происхождения. У себя дома он организовал склад-магазин, в котором вел торговлю. Мужчина продавал продукцию односельчанам, а также находил оптовых покупателей через знакомых.

При обыске у подозреваемого обнаружили более 6 тысяч бутылок со спиртосодержащей жидкостью, а также около 550 тысяч пачек сигарет. Чтобы описать и вывезти все изъятое, полицейским потребовалось два дня.

В пресс-службе МВД уточнили, что после получения нелегального товара с поличным был задержан местный житель.

Предварительно установлено, что оптовых покупателей он находил через знакомых, а розничными становились его же односельчане. Маркировок на алкогольной продукции не было. На часть ассортимента были нанесены акцизные марки стран ближнего зарубежья.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Ранее алтайские бизнесмены получили сроки и штрафы за поставку фальшивого алкоголя. В мае 2018 года в гаражных боксах в Барнауле правоохранители изъяли крупную партию поддельного алкоголя примерной стоимостью в 75 млн рублей.

Барнаульцы прокомментировали инициативу ограничить продажу алкоголя в выходные

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев предложил ограничить продажу алкоголя в выходные дни. По его словам, в это время торговля спиртным должна вестись исключительно в барах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей