Алтайские бизнесмены получили сроки и штрафы за поставку фальшивого алкоголя

Стеклянная бутылка. Алкоголь
Стеклянная бутылка. Алкоголь Фото: pixabay.com

В мае 2018 года в гаражных боксах в Барнауле правоохранителями была изъята крупная партия поддельного алкоголя примерной стоимостью в 75 млн рублей

В Алтайском крае вступил в силу приговор, вынесенный Октябрьским судом Барнаула, в отношении двух индивидуальных предпринимателей 51 и 32 лет, которые занимались продажей фальсифицированного алкоголя, сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю.

Осужденные арендовали гаражные боксы, чтобы хранить несертифицированную алкогольную продукцию и этиловый спирт, – во время обыска у них изъяли свыше 130 тыс. бутылок различных видов алкоголя с фальшивыми этикетками известных брендов, а также 42 тыс. литров спирта. Ущерб от реализации такой продукции, которую предприниматели намеревались сбывать в Алтайском крае, мог составить, по оценкам правоохранителей, более 75 млн рублей.

По данным прокуратуры Алтайского края, каждый из них получил по четыре года лишения свободы условно (с испытательным сроком в три года) и штрафы в 750 тыс. рублей.

В наркодиспансере рассказали, какие вещества употребляют в Алтайском крае

После смертельного случая в Бийске активизировались противники вейпов. Чтобы выяснить, какие еще вещества употребляют жители Алтайского края, "Толк" отправился в лабораторию алтайского наркодиспансера

Ранее в Алтайском крае осудили двух мужчин за реализацию суррогатного алкоголя, которая привела к смерти пяти человек.

Лента новостей