Житель Алтая подозревается в расчленении и убийстве подруги жены

Топор
Топор Фото: pixabay.com

Сначала мужчина хотел сжечь тело в бане, но потом спрятал его в погребе. Ранее подозреваемый уже был судим за совершение преступлений против жизни и здоровья

В Республике Алтай 46-летнего местного жителя подозревают в убийстве и расчленении женщины, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Стало известно, что 14 февраля в селе Кебезень подозреваемый и его жена вместе пили алкоголь у себя дома. Опьянев, женщина ушла спать. После этого в дом пришла ее подруга, которая села выпивать вместе с мужчиной. Через какое-то время она начала рассказывать ему о измене его супруги, игнорируя попытки подозреваемого прекратить разговор.

Разозлившись на гостью, мужчина схватил кухонный нож и несколько раз ударил женщину в живот. Потерпевшая упала и скончалась. Утром подозреваемый осознал содеянное и решил избавиться от тела. С помощью топора он попытался расчленить труп и сжечь его в бане. Сделать это он не смог и, собрав останки тела в мешки, сбросил их в погреб.

Когда о случившемся узнали родственники мужчины, они сообщили в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Подозреваемого задержали и заключили под стражу.

Ранее стало известно, что россиянина, который расчленил трансгендера, отпустили из-под стражи. В ходе следствия суд переквалифицировал статью об убийстве на превышение самообороны. Мужчине зачли время, которое он провел в СИЗО, и освободили в зале суда.

Расчленившего 20-летнюю жену сибиряка осудили на 10 лет строгача

Молодой мужчина после семейной ссоры убил жену, расчленил ее тело, завернул в тряпки и раскидал останки за гаражным комплексом

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей