В Новосибирске мужчина с ножом пытался надругаться над 11-летней школьницей

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Оперативники буквально по минутам отследили перемещения подозреваемого - он передвигался на общественном транспорте. Ранее мужчина уже был судим за угрозу убийством

В Новосибирске полицейские задержали 54-летнего подозреваемого, который напал на 11-летнюю школьницу, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Стало известно, что 22 февраля мужчина выследил девочку с автобуса, а потом напал на неё возле школы №16. Он начал угрожать ребёнку ножом и попытался над ней надругаться. В это время школьница закричала, и на её крики сбежались прохожие, которые спугнули мужчину.

На место происшествия выезжала скорая помощь. Девочку увезли на осмотр в детскую больницу с диагнозом сотрясение головного мозга.

В полиции возбудили уголовное дело по статье 131 УК РФ (Изнасилование). Спустя несколько часов сотрудники задержали подозреваемого на одной из станций метрополитена. Во время обыска у него нашлю рукавицы девочки.

Ранее жители Волчихи рассказали о семье, где отца заподозрили в насилии. По их словам, их соседи ничем не выделялась среди других – взрослые работали, дети учились. При этом в комитет по делам несовершеннолетних поступило анонимное сообщение о "недопустимых условиях" в семье: родители выпивают, а за бытом никто не следит.

В России одобрили закон о пожизненном сроке для педофилов

18 января данный законопроект приняла в заключительном, третьем чтении Госдума. Законопроект внесли на рассмотрение партия "Единая Россия" и первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак

Лента новостей