За последние годы выросло число подобной техники, и часть предпринимателей ее не регистрирует. Поэтому очень важно разобраться с нелегальной деятельностью в данной сфере
В ходе заседания регионального правительства, прошедшего 8 апреля, в Республике Алтай утвердили положение о контроле за самоходными машинами, включая квадроциклы. Об этом сообщается на сайте правительства.
Руководитель региона Андрей Турчак отметил, что в Горном Алтае много техники этой категории и часто процесс ее сдачи туристам не регулируется.
Глава распорядился, чтобы минэкономразвития республики организовало собрание с собственниками и арендаторами такого рода транспортных средств.
"Им необходимо понимать свою ответственность. Наш приоритет – безопасность перевозок, – сказал Андрей Турчак. – Прошу глав районов также подключиться к этой работе".
Ранее сообщалось, что в Республике Алтай займутся легализацией водного туризма.