В Республике Алтай обновляют отрезок дороги Акташ – Улаган – Балыктуюль

Общество, 15:54, 26.05.2025

Ремонтные работы ведутся в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни" на отрезке дороги длиной 7,7 километра

В 2025 году в Республике Алтай отремонтируют участок автодороги Акташ – Улаган – Балыктуюль, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На данный момент на отрезке уже сделаны основные работы по формированию дорожного основания и нижнего слоя покрытия. В скором времени рабочие начнут укладывать верхний слой и укреплять обочины, а затем нанесут разметку и поставят знаки.

Местные жители рассказали, что по национальному проекту уже привели в порядок дорогу между селами Акташ и Улаган. Завершить отрезок до села Балыктуюль планировалось в 2026 году, однако благодаря быстрому ходу работ их удастся закончить в этом сезоне.

Ранее сообщалось, как в Республике Алтай укладывают выравнивающий слой асфальта между селами Ильинка и Барагаш.

Время перестройки. Как и куда расширяют Чуйский тракт на территории двух Алтаев

В Республике Алтай на нескольких участках проведут ремонт и реконструкцию, в Алтайском крае выполнят работы по устройству защитных покрытий. Рассказываем, где в этом году на федеральной трассе будут работать дорожники

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей