Толк новости
Общество |

Глава СК взял на контроль ситуацию с получением квартиры девушкой-сиротой с Алтая

Девушка объяснила, что многочисленные обращения ранее по поводу получения квартиры не принесли результата. По данному факту проводится проверка
Читать в полной версии ➔

Глава СКР Александр Бастрыкин взял на личный контроль ситуацию с нарушением жилищных прав девушки-сироты из Республики Алтай. Она рассказала, что с 2016 года не может получить квартиру, сообщает telegram-канал "Алтай 04".

По словам девушки, она стоит в очереди на получение жилья с 2016 года. Ей было необоснованно отказано в предоставлении сертификата для приобретения квартиры.

Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК по Республике Алтай Константину Мальцеву доложить о ходе и результатах процессуальной проверки по данному факту. По поступившему обращению проводится процессуальная проверка. Кроме того, проверку начала прокуратура республики.

Ранее сообщалось, как в Горном Алтае предпринимателю дали срок за мошенничество с жильем для сирот.

Читать в полной версии ➔