"Вязаный" город: семья видеомейкеров создала необычный ролик о Горно-Алтайске

Общество, 20:07, 17.11.2025
"Вязаный" Горно-Алтайск
"Вязаный" Горно-Алтайск Фото: Кадры из видеоролика Елены и Дмитрия Руденко

По словам авторов ролика, с республиканской столицей и ее энергией у них связано много приятных воспоминаний, и своей работой они решили поддержать город, "с которого все начинается"

Семья видеомейкеров решила присоединиться к уютному тренду и создала ролик о "вязаном" Горно-Алтайске, чтобы поддержать республиканскую столицу. Видео опубликовано в telegram-канале "PRO КОНТЕНТ".

Создатели, Елена и Дмитрий Руденко, "связали" город с помощью искусственного интеллекта. Получив от нейросети необходимые кадры, авторы смонтировали их в полноценное видео.

"Горно-Алтайск – город, в котором хочется отдохнуть от долгих путешествий по Горному Алтаю. Тут всегда говорят люди: "Буду в Горном, наберу". Город, с которого все начинается – начинаются все ваши путешествия, начинается первое впечатление об Алтае", – рассказали видеомейкеры.

Ранее сообщалось, что к Рождеству студия сказок готовит для барнаульцев "вязаный" мультфильм про их город.

Большое кино: картина Волки алтайского режиссера стала лучшим российским фильмом ММКФ

Развитие киноиндустрии в Республике Алтай, которое ярко иллюстрирует признание местного кинорежиссера, может простимулировать создание нового рынка труда в Горном с широким полем для творчества

Лента новостей