Необычный подарок для горожан к Рождеству готовит студия сказок. Местный предприниматель Евгений Кураков объявил конкурс на название мультфильма. Приз будет, но какой, пока не разглашают
Кадры вязаного мультфильма про Барнаул мгновенно разлетелись по соцсетям. Мягкий, снежный город очаровал и подарил предновогоднюю атмосферу. Автор проекта известный всем предприниматель – Евгений Кураков. Нет, ресторанный бизнес не бросил, но сфера IT всегда была ему интересна. Сейчас с командой студии "Сказ на заказ" и в содружестве с искусственным интеллектом создает книги по фото детей и взрослых. "Вязаный Барнаул" – побочка работы.
Мультипликационные студии над таким проектом могли бы трудиться месяцами. ИИ – время и финансы ужал до минимума. Главное было придать идее красивую словесную форму. Cначала появились картинки вязаного города, а потом их оживили. Еще несколько дней назад Евгений и не предполагал, что итогом его сотрудничества с ИИ станет не сорокасекундный вязаный ролик, а целый мультфильм.
"По времени, скорее всего, это будет 10 минут. Главное, удержать зрителя, чтобы это были нескучные смены картинок. Мы хотим оживить историю Барнаула, как она ретроспективно прилетела в будущее, в настоящее точнее, где мы находимся. Кстати, можем открыть конкурс – кто придумает хорошее название, тому приз", – поделился предприниматель Евгений Кураков.
У "Вязаного Барнаула" будет и озвучка. Скорее всего, сказку про наш город расскажут голосом бабушки или дедушки. А полностью доделать мультфильм планируют не к Новому году, как писали многие. Скорее, к Рождеству, рассказал Евгений. Вот такой подарок барнаульцам. Посмотреть мультфильм можно будет там же, где он создавался, – в интернете.