Событие приурочат ко Дню семьи, любви и верности. В рамках праздника пройдут церемония единовременного бракосочетания и различные мероприятия для молодоженов со всей страны
Пара из Республики Алтай поженится на свадебном фестивале "Россия. Соединяя сердца" в Москве. Он пройдет 8 и 9 июля в Национальном центре "Россия", сообщает пресс-служба регионального правительства.
Владислав Алтарышев и Эмилия Танишева учились в одной школе, однако это не привело к знакомству. Они встретились только в период обучения в новосибирском вузе.
"Жизнь каждый раз как будто пыталась подтолкнуть нас друг к другу, так что быть вместе – это судьба. Нашим отношениям уже четыре года, и мы хотим пожениться на Всероссийском свадебном фестивале. Заключить брак в День семьи, любви и верности – очень символично", – поделилась Эмилия Танишева.
В рамках фестиваля состоится церемония единовременного бракосочетания. Также влюбленным парам вручат частичку огня всероссийского семейного очага "Сердце России" из Мурома. Кроме того, в программу мероприятия войдут лекции, мастер-классы, гастрономические представления и экскурсии для молодоженов.
Заявки на участие в фестивале уже подали пары из более чем 50 регионов России. Стать частью масштабного праздника можно до 22 мая.
Ранее сообщалось, как в прошлом году на всероссийском свадебном фестивале поженились три пары из Республики Алтай.