Толк новости
Общество |

В Республике Алтай ликвидировали последствия "чрезвычайной ситуации"

Учение включало смотр сил и средств, отработку спасательных и медицинских действий, предупреждение и ликвидацию условной ЧС, а также подготовку пункта временного размещения для пострадавших
Читать в полной версии ➔

24 июня в Чемальском районе прошло командно-штабное учение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Органы управления, сил и средств Чемальского муниципального звена ТП РСЧС Республики Алтай отработали действия по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

В рамках учения прошли смотр сил и средств звена, а также практические мероприятия по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации.

Кроме того, участники мероприятия потренировались в проведении аварийно-спасательных работ и оказании специализированной медпомощи пострадавшим. А для пострадавшего населения на базе Чепошской школы развернули пункт временного размещения и питания.

"Готовность сил и средств района к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации оценена положительно", – заключили в ведомстве.

Ранее сообщалось, как в Республике Алтай отработали борьбу с опасными инфекциями.

Читать в полной версии ➔