Александр Прокопьев обсудил земельную амнистию с главой Росреестра
Председатель правительства Республики Алтай Александр Прокопьев встретился с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским. Они обсудили итоги совместной работы по ряду ключевых направлений.
Скоординированная работа с Росреестром, ФНС и ППК "Роскадастр" дала ощутимые результаты, отметил Прокопьев. Из более чем полутора тысяч выявленных незаконных средств размещения в реестр классифицированных уже включено 464 участника амнистии, а общее число законных объектов на территории Республики Алтай выросло с 168 до 1661. Кадастровая стоимость земель, вовлеченных в амнистию, выросла в среднем в 48 раз.
С начала года льготникам предоставлено 373 участка, еще более 600 — в стадии формирования. Также приведены в порядок арендные отношения — готовится выгрузка по договорам с истекшим сроком для освобождения участков.
"Выражаю благодарность Олегу Александровичу за поддержку нашего региона. Межведомственная рабочая группа продолжает координацию по профильным направлениям", – заключил председатель правительства Республики Алтай в своем посте в MAX.