Когда мужчину поймали в нетрезвом состоянии за рулем, он попытался избежать административной ответственности, предлагая правоохранителям взятку вплоть до 200 тысяч рублей
66-летний житель Майминского района поплатился за попытку дать взятку сотрудникам правоохранительных органов, сообщает пресс-служба Чойского районного суда.
Согласно данным следствия и суда, в октябре прошлого года пенсионер сел за руль Toyota Corolla пьяным, и его остановили на Чуйском тракте. Однако мужчина захотел избежать ответственности за административное правонарушение, поэтому стал предлагать взятку командиру отделения и инспектору ДПС.
Сначала сельчанин озвучил сумму в 100 тысяч рублей, затем увеличил ее до 150 тысяч. Дважды получив отказ, он предложил правоохранителям 200 тысяч рублей, то есть по 100 тысяч каждому сотруднику.
В итоге пенсионер в полном объеме признал вину. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком и возложил на него исполнение обязанностей, способствующих исправлению.
Ранее сообщалось, как в Республике Алтай за взятничество осудили экс-директора лесничества.