Инцидент произошел, когда к женщине в дом пришли правоохранители, чтобы отыскать похищенное имущество по делу о краже. Теперь сельчанке грозит до пяти лет лишения свободы
35-летнюю жительницу Кош-Агачского района Республики Алтай ждет суд за применение насилия и угрозы в отношении представителей власти во время исполнения ими своих должностных обязанностей, сообщает региональный Следком.
Согласно информации следствия, инцидент произошел днем 19 сентября этого года в селе Кош-Агач. В дом сельчанки пришли с обыском по уголовному делу о краже полицейские и сотрудники Росгвардии.
Женщина оказала сопротивления действиям правоохранителей, применив к одному из них насилие. Затем она вооружилась топором и замахнулась на росгвардейцев, угрожая им физическим насилием.
Следствие собрало достаточно доказательств, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали суду. Отмечается, что за подобные действия сельчанке грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, как на дороге в Горно-Алтайске пьяный водитель напал на полицейского.