Толк новости
Происшествия |

В питомнике с хаски и северными оленями в Республике Алтай нашли нарушения

Во время внеплановой проверки представители Россельхознадзора выяснили, что предпринимательница не получила соответствующую лицензию и допускает нарушения при содержании животных
Читать в полной версии ➔

В Республике Алтай нашли нарушения в работе питомника "Сибирская легенда". Об этом стало известно из публикации управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Питомник находится в селе Камлак Шебалинского района и работает в формате зоопарка. В начале июня специалисты Россельхознадзора появились здесь с внеплановым визитом и провели проверку.

Выяснилось, что на территории питомника сибирских хаски посетителям показывают северных оленей, разрешают их кормить и контактировать с животными. Такая деятельность носит характер зоопарка, хотя у предпринимательницы нет на это соответствующей лицензии.

Кроме того, специалисты ведомства выявили нарушения требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию.

В результате предпринимательнице выдали предписание для устранения нарушений, а также возбудили в отношении нее административные дела по ч. 1 и ч. 2 ст. 8.53 КоАП РФ (несоблюдение требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию, осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках без лицензии).

Ранее сообщалось, как из Монголии в Республику Алтай пытались провезти 12 партий мяса и сыра без маркировки.

Читать в полной версии ➔