В Республике Алтай поймали нелегального авиаперевозчика

Самолет нелегального авиаперевозчика
Самолет нелегального авиаперевозчика Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

Во время проверки исполнения законодательства о безопасности полетов транспортная прокуратура обнаружила, что пилот перевозит людей на легкомоторном самолете без разрешительных документов

В Республике Алтай пресекли нелегальные коммерческие полеты. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Горно-Алтайская транспортная прокуратура выяснила, что на посадочной площадке "Барантал" в Чемальском районе частный пилот занимался коммерческой перевозкой пассажиров на легкомоторном самолете, не имея при этом сертификата летной годности.

Транспортный прокурор подал в суд иск о запрете пилоту полетов на данном воздушном судне и коммерческих авиаперевозок до получения необходимых разрешительных документов.

Суд согласился с позицией надзорного ведомства и удовлетворил заявленные требования. Прокуратура проследит за исполнением судебного решения, когда оно вступит в силу.

Ранее сообщалось, как пилота оштрафовали за незаконную посадку вертолета на замерзший водоем в Республике Алтай.

Затонувший в Телецком озере вертолет рухнул во время первого полета

Воздушное судно доставили в Республику Алтай из Москвы. К падению привел ночной полет в горах, запрещенный федеральными авиационными правилами

Лента новостей