Виктор Томенко рассказал об одном из лучших животноводов края

Сергей Кошелев
Сергей Кошелев Фото: vk.com/viktor_tomenko

В число лучших животноводов также вошли 200 операторов машинного доения, скотники, телятницы, техники-осеменаторы, ветеринарные врачи, зоотехники и другие специалисты

Губернатор Виктор Томенко рассказал об одним из лучших животноводов региона – 29-летнем Сергее Кошелеве. Об этом он сообщил на своей странице в "вконтакте".

"В каждой профессии есть ориентиры, к которым можно идти годами, шаг за шагом повышая мастерство. Одну из таких высот Сергей Кошелев взял в 2021 году: 10 тысяч кг молока от каждой коровы", – отметил глава края.

По его словам, после этого достижения Сергей Кошелев стал лидером в агрофирме "Гудвил" Советского района и завоевал право войти в клуб лучших животноводов Алтайского края.

В каждом муниципальном районе края проводят отбор претендентов на вступление в этот клуб. По итогам 2021 года в списке сильнейших оказалось 306 человек. За достижения в молочном животноводстве их поощряют губернаторской премией. За счет краевого бюджета они смогут пройти санаторно-курортное лечение в здравницах Алтайского края.

В новом клубе в списке лучших хозяйств вошли те, которые работают в сложной из-за климатических условий степной зоне: Кулундинский, Шипуновский, Славгород, Родинский, Топчихинский и Немецкий национальный.

Ранее стало известно, что алтайские аграрии ждут скачка цен на технику и тревожатся об урожаях будущего.

Алтайские животноводы возмущены 7-кратным падением цен на шкуры КРС

Алтайский депутат Вячеслав Лаптев заявил, что цена на килограмм шкур за последние три года снизилась в семь раз. Виной всему — законодательные ограничения

Лента новостей