В Алтайском крае продолжает дорожать сливочное масло

Сливочное масло
Сливочное масло Фото: pexels.com

В Алтайском крае дорожают многие продукты питания, в том числе сливочное масло. Ранее производители объяснили такой стремительный рост цен

В Алтайском крае продолжают расти цены на сливочное масло. Так, если 4 февраля средняя стоимость сливочного масла составляла 667 рубля за килограмм, то на 1 апреля этот показатель вырос до 688 рублей, говорится в сообщении Алтайкрайстата.

При этом самая высокая цена отмечена в Бийске – 720 рублей, а самая низкая в Барнауле, где стоимость килограмма сливочного масла составляет 673 рубля.

В феврале самое дорогое масло лежало на прилавках Рубцовска – 653 рубля, а самое дешевое можно было найти также в Барнауле – 623 рубля за килограмм.

Алтайские производители ранее объяснили такой стремительный рост цен подорожанием сырья и упаковки. Так, стоимость гофротары для упаковки масла за 2021 год выросла на 46,8%.

Ранее жители Барнаула пожаловались на резкое подорожание сливочного масла в торговых сетях. Так, житель Барнаула Андрей показал цены в супермаркете "Мария-Ра" на улице Панфиловцев, 22. Судя по кадрам, сливочное масло там стоит от 179 до 233 рублей.

Алтайские власти не исключают дальнейшего роста цен на продукты

Ограничение поставок может отразиться на бесперебойной работе производственных предприятий и реализации инвестиционных проектов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей