Российских и белорусских теннисистов не допустят к участию в Уимблдоне

Спорт, 19:54, 20.04.2022
Теннис. Ракетка. Теннисные мячи
Теннис. Ракетка. Теннисные мячи Фото: pixabay.com

Теннисистов из России и Белоруссии не допустят до участия в в Уимблдоне. Организаторы турнира заявили, что данное решение связано с ситуацией на Украине

Российских и белорусских теннисистов не допустят к участию в Уимблдонском турнире, сообщает ТАСС.

Информация об этом написали в газете The New York Times, где ссылались на высокопоставленного международного теннисного чиновника. Как рассказал источник, спортсменов не допустили до турнира из-за ситуации на Украине.

Ранее членство российских и белорусских федераций тенниса приостановили в Международной федерации тенниса. Также она в этих странах отменила турниры. Немногим позже сборные России и Белоруссии исключили из состава Кубка Билли Джин Кинг и Кубка Дэвиса.

Однако ряд российских и белорусских спортсменов к участию в турнирах допустили WTA и ATP, но только в нейтральном статусе.

Турнир Уимблдон состоится с 27 июня по 10 июля 2022 года. От России на него отправлялись Аслан Карацев, Даниил Медведев, Анастасия Павлюченкова, Андрей Рублев и другие теннисисты.

Ранее сообщалось, что российских и белорусских спортсменов отстранили от Паралимпиады в Пекине.

Барнаул не сможет принять международные соревнования из-за ситуации на Украине

После начала спецоперации на Украине многие страны ввели санкции в отношении России. Коснулись они и международных соревнований, которые планировали провести в том числе в Алтайском крае

Лента новостей