Правда ли, что в России не будут показывать Олимпиаду-2026, или это фейк

Спорт, 11:52, 17.05.2022
Олимпиада. Олимпийские кольца
Олимпиада. Олимпийские кольца Фото: Pexels

СМИ распространили информацию о том, что Россию и Белоруссию исключили из тендера на показ Олимпиады-2026 и 2028. Они ссылаются на МОК

Что произошло

МОК выпустил пресс-релиз о тендере на покупку прав для показа Олимпийских игр в 2026 и 2028 годах. В документе оговаривается, что из тендера исключены Россия и Белоруссия, пишет Sport24.

После этого во многих СМИ вышли новости с громкими заголовками о том, что Россию "забанили" на тендере по покупке прав на Олимпиаду.

Правда ли, что в России не покажут Олимпиаду

Источник ТАСС в руководстве одного из вещателей опроверг эту новость. По его словам, российские телеканалы сохраняют возможность получить права на показ Олимпийских игр 2026 и 2028 годов.

"Все это похоже на ахинею. Датированное 24 февраля заявление МОК было неверно истолковано и преподнесено как новость", – объяснил источник.

"То, что Россию и Белоруссию исключили из тендера на общеевропейский пакет, не значит, что в этих странах права не будут реализованы отдельно. Например, когда Discovery выиграла тендер на права с Пхенчхана по Париж (2018-2024), она не брала в пакет Россию. На Россию объявили отдельный тендер", – объяснил Sport24 телеэксперт Илья Фирсов.

Все на булочке с кунжутом. Закроются ли рестораны McDonalds в Барнауле

Накануне иностранная сеть популярных ресторанов быстрого питания объявила, что окончательно покидает российский рынок и продает бизнес в РФ

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей