Названы четыре кандидата на должность министра спорта Алтайского края

Спорт, 13:24, 27.05.2022
Кресло
Кресло Фото: pexels.com

По данным источников, возможно, что с кандидатурой нового главы спортивного ведомства края власти определятся уже в самые ближайшие дни

Должность министра спорта Алтайского края в ближайшее время может перестать быть вакантной. Ее уже до конца текущей недели может занять новый руководитель вместо ушедшего в отставку Алексея Перфильева. По данным источников ИА "Банкфакс", сейчас в качестве кандидатов на этот пост рассматриваются четыре человека.

Так, среди претендентов на должность краевого министра спорта называют заместителя министра спорта Максима Рябцева.

Также в этом списке его бывший коллега Юрий Самсоненко, который в феврале 2022 года покинул должность заместителя главы министерства по неизвестным причинам.

Кроме того, по данным инсайдеров, существует вероятность назначения на пост министра спорта Алтайского края депутата АКЗС, заслуженного мастера спорта России по дзюдо и бронзового призера Олимпийских игр Ивана Нифонтова.

Четвертый предполагаемый кандидат – глава фракции единороссов в Барнаульской гордуме, президент Федерации кикбоксинга Алтайского края Вячеслав Перерядов.

Напомним, в апреле 2022 года глава региона Виктор Томенко принял отставку главы краевого минспорта Алексея Перфильева. По словам теперь уже бывшего главы регионального ведомства, его уход вызван семейными обстоятельствами и уезжать из края он не планирует.

Господин министр. В Алтайском крае обрисовали желаемый образ главы минспорта

Спортсмен, управленец, финансист – спортивные руководители региона высказались о возможном кандидате на должность министра спорта Алтайского края

Лента новостей