Руководство хоккейного клуба "Динамо-Алтай" определилось с главным тренером

Евгений Бакланов
Евгений Бакланов Фото: Пресс-служба ХК "Динамо-Алтай"

Готовить команду к новому сезону предстоит Евгению Бакланову, помогать ему в этом будут Александр Усачев и Артемий Лакиза

Новым главным тренером ХК "Динамо-Алтай" назначен Евгений Бакланов. Эту информацию подтвердил "Толку" директор хоккейного клуба Руслан Чайкин. Также в тренерский штаб вошли Александр Усачев и Артемий Лакиза.

Евгений Бакланов не новый человек для барнаульской команды, в тренерском штабе "Динамо-Алтай" он работает с 2019 года.

В своей игровой карьере он выступал за барнаульские команды "Мотор" и "Алтай", новокузнецкий "Металлург", серовский "Металлург", ачинский "Металлург", прокопьевский "Шахтер", красноярский "Сокол", а в сезоне 1996-1997 годов сыграл во второй лиге Швеции составе "Шеллефтео".

"Евгений Бакланов провел в клубе три года и за это время набрался необходимого опыта. На сегодняшний день он вполне заслуживает шанса проявить себя в качестве главного тренера", – отметил Чайкин.

Также руководитель ХК "Динамо-Алтай" сообщил о том, что помимо Бакланова в тренерский штаб вошли Александр Усачев и Артемий Лакиза. Последний является воспитанником барнаульского хоккея. На пике своей карьеры выступал в КХЛ в составе астанинского "Барыса", а также был участником четырех чемпионатов мира в составе сборной Казахстана.

В "Динамо-Алтай" Артемий Лакиза совместит две должности, на его плечи ляжет работа с защитниками, также ему предстоит заниматься селекцией.

Напомним, в новом сезоне "Динамо-Алтай" вновь сыграет в Первенстве ВХЛ. Предварительно, соперниками алтайского клуба станут четыре команды – саратовский "Кристалл", "Челны" из Набережных Челнов, казанский "Феникс" и "ЦСК ВВС" из Самары.

Как профессиональные команды Алтайского края готовятся к новому сезону

Профессиональные спортивные клубы Алтайского края по-разному подходят к старту нового сезона. Многие еще только формируют составы своих команд

Лента новостей