Сибирский футболист лишился места в команде из-за розового маникюра

Спорт, 18:47, 28.08.2022
Лаки для ногтей
Лаки для ногтей Фото: pixabay.com

Несмотря на то, что вратари играют в перчатках, цветные ногти вызвали негативную реакцию у руководства клуба. Они потребовали, чтобы спортсмен немедленно стер лак. Однако футболист отказался

20-летнего вратаря Никиту Лобусова, который играл за футбольный клуб "Иркутск", выгнали из команды за маникюр в розовых тонах, сообщает MK Sport.

Спортсмен объяснил, что цветные ногти это просто способ самовыражения. Он также отметил, что маникюр встречается и у медийных личностей. А сам он на это решился из-за любви к эпатажу.

"Просто решил попробовать накрасить ногти. Почему нет? Это гель-лак, и это вовсе не значит, что я принадлежу, скажем так, к какому-либо сообществу или субкультуре", – пояснил он.

Вратарь не раз шел на экстравагантные шаги. Так, например он приезжал на матч в ярко-розовом костюме, такого же цвета имел чехол для телефона, красил волосы в малиновый цвет. Ничто из этого раньше не вызывало негатива от руководства.

"Позвонил тренер и сказал: "Либо ты стираешь ногти, либо мы убираем тебя из команды". Я, конечно, ожидал какой-то критики, косых взглядов, игнора. Но не думал, что дело дойдет до отстранения", – добавил Лобусов.

Спортсмен отказался стирать ногти из-за принципа. По его словам, если бы с ним вели диалог, то он мог бы подумать делать это или нет. Однако перед ним поставили ультиматум.

"Мой внешний вид никак не влияет на качество работы. Цепляются к каким-то ногтям, но не замечают, сколько я тренируюсь и работаю? Так не должно быть!", – отметил Лобусов.

Теперь вратарь тренируется индивидуально и подыскивает новую команду.

Ранее сообщалось, что россиянку задержали за маникюр в желто-синих цветах.

Уроженец Барнаула футболист Соболев расплакался после гола в ворота Динамо

Футболист открыл счет в финале Кубка России. Он посвятил гол матери, которая умерла в 2020 году во время туристического похода на гору Белуху

Лента новостей